Istruttori

Questi sono gli Istruttori che hanno eseguito con successo il Corso per Istruttori Federali FIBIS PooL.

Oltre al riconoscimento come Istruttori della Federazione Italiana di Pool (FIBIS) hanno ricevuto il diploma di Istruttori della Swiss Pool School e il diploma di Istruttori dalla Federazione Europea di Pool (EPBF).

 

Sicuramente una garanzia di competenza e serietà, un punto di riferimento per chi vuole imparare il gioco del PooL.

 

 

Barbera  Dario

Sicilia

 

Boemi Stefano

Abruzzo

 

info@cirillobiliardi.it

Canderan Stefano

Udine

 

stefanofez@gmail.comt

 

Caperna Pietro

Roma

 

pietro.caperna@gmail.com

Castellano Valerio

Roma

 

valerio.cast22@gmail.com

Dellino Stefano

Bari

 

stefanodellino@hotmail.it

 

Di Pietro Antonioo

Messina

 

antoniodipietro@hotmail.itm

Fiorentino Maurizio

Trieste

 

mauriludo@gmail.com

Gandolfi Giuliano

Mantova

 

gagiuliano@libero.it

Gaudino Silvia

Roma

 

silvia.gaudino@alice.it

Giacomelli Alessandro

Livorno

 

jackalex70@hotmail.it

Giampà Pietro

Roma

 

piegia@email.it

Marano Massimiliano

Genova

 

duemgas1@gmail.com

Mariano Christian

Padova

 

christian1971@live.it

Martini Peter Gaetano

Veneto

 

martinipit@gmail.comt

Mondini Gianni

Friuli Venezia Giulia

 

gma.315@gmail.comt

Moretto Daniele

Udine

 

d.morettocue@gmail.com

Romagnoli Adriano

Roma

 

adriano.romagnoli@hotmail.it

Silvestri Andrea

Veneto

 

ciakbassano@yahoo.it

Struglia Alessandro

Cagliari

 

alexstruglia@gmail.com

Sorrone Antonio

Friuli Venezia Giulia

 

antonio.sorrone@alice.itt

Walzer Ernesto

Locarno (CH)

 

erni_jesus@yahoo.it)

Design by Gianni Campagnolo