Istruttori

Questi sono gli Istruttori che hanno eseguito con successo il Corso per Istruttori Federali FIBIS PooL, corsi tenuti da Gianni Campagnolo della Swiss Pool School.

Sicuramente una garanzia di competenza e serietà, un punto di riferimento per chi vuole imparare il gioco del PooL.

Corso Istruttori  2017

 

Castellano Valerio

Roma

valerio.cast22@gmail.com

Dellino Stefano

Bari

stefanodellino@hotmail.it

 

Caperna Pietro

Roma

pietro.caperna@gmail.com

Gaudino Silvia

Roma

silvia.gaudino@alice.it

Giampà Pietro

Roma

piegia@email.it

Corso Istruttori 2014

Romagnoli Adriano

Roma

adriano.romagnoli@hotmail.it

Avanzini Roberto

Parma

hypergammaspaces@

gmail.com

Canevaro Enzo

Verona

enzocanevaro@tiscali.it

Candela Andrea

Napoli

andricandela@gmail.com

Castriota Mauro

Foggia

mauro.castriota@hotmail.it

D'Orazio Fabio

Roma

fa.dorazio@gmail.com

Ferrara Alberto

Milano

albertoferrara@tiscali.it

Fiumi Stefano

Bologna

stefano.fiumi@tin.it

Franchina Valter

Roma

Iannini Sara

Roma

Melecrinis Alessandro

Roma

alexmel78@hotmail.com

Virzi Gaetano

Sicilia

virzigaetano70@gmail.com

Canderan Stefano

Udine

stefanofez@gmail.comt

 

Boemi Stefano

Abruzzo

info@cirillobiliardi.it

Barbera  Dario

Sicilia

 

Gandolfi Giuliano

Mantova

gagiuliano@libero.it

Di Pietro Antonio

Messina

antoniodipietro@hotmail.itm

Corso Istruttori 2016

 

Camusi Alessio

Roma

alessio.camusi@gmail.com

Candela Francesco

Napoli

frenkcandela@gmail.com

Cianciaruso Andrea

Napoli

andreacianciaruso1988@gmail.com

 

Mondini Gianni

Friuli Venezia Giulia

gma.315@gmail.comt

Moretto Daniele

Udine

d.morettocue@gmail.com

Marano Massimiliano

Genova

duemgas1@gmail.com

Sorrone Antonio

Friuli Venezia Giulia

antonio.sorrone@alice.itt

Grosso Andrea

Genova

Info@147-academy.comm

Maimone Andreas

Gorizia

andreasmaimone1978@

gmail.com

Mariotti Matteo

Trieste

mariotti67@yahoo.itt

 

Moscetti Cristina

Roma

cristinamoscetti@outlook.it

Zogani Roberto

Trieste

roberto.zogani@gmail.comt

Sini Riccardo

Genova

Info@147-academy.comt

Percos Stefano

Trieste

percosstefano@yahoo.it

Fiorentino Maurizio

Trieste

mauriludo@gmail.com

Giacomelli Alessandro

Livorno

jackalex70@hotmail.it

Martini Peter Gaetano

Veneto

martinipit@gmail.comt

Mariano Christian

Padova

christian1971@live.it

Silvestri Andrea

Veneto

ciakbassano@yahoo.it

Struglia Alessandro

Cagliari

alexstruglia@gmail.com

Walzer Ernesto

Locarno (CH)

erni_jesus@yahoo.it)

Monaco Michele

Roma

michmonaco@libero.it

Corso Istruttori 2013

Zambonin Cristiano

Verona

Lanza Mauro

Torino

m.lanza@fibis.it

Design by Gianni Campagnolo